Travail FRANÇAIS de la seconde moitié du... - Lot 23 - Crait + Müller
Travail FRANÇAIS de la seconde moitié du XIXe siècle Réunion de deux reliquaires paperolles. – Le premier comprenant dix reliques entourant la figure d’un Christ lithographié en couleurs. H. 22 P. 22 cm (à vue), encadrement interne de perles à refixer. – Le second encadrant un médaillon émaillé de saint Jean de la Croix, présente neuf reliques désignées et un très bel élément végétal en paperolles dorées Encadrement à vue ovale H. 21 P. 13,5 cm