Travail Français

Travail Français

Meuble à corps cubique en bois laqué rouge corail à décor sculpté d'une frise cranté doré. Il ouvre en façade par quatre vantaux dépliants doré à la feuille d'or. Il repose sur un entablement mouvementé. 140 x 119 x 41 cm (rayures, trous à l'intérieur et usures à la laque et dorure) French Work A coral-red lacquered furniture with a carved decor of a gilded notched frieze. It opens on four gold leaf gilded panels and stands on a free-form trabeation. 55,12 x 46,85 x 16,14 inch (scratches, holes on the inside and wears on the lacquer and gilding)

05 Apr 2024

Travail Français

05 Apr 2024