LOT 15.1

Travail Suisse No 401643 Fin XIXe siècle Montre... - Lot 15 - Art Valorem

Travail Suisse No 401643 Fin XIXe siècle Montre savonnetteà sonnerie , boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° monogrammé ER , le cadran à fond beige richement décoré de fleurs gravées , index chiffres romains et trotteuse à 6h. Echappement à ancre à levées visibles, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé, sonnerie à répétition aux heures et 1/4 par deux marteaux. Diam. 50,5 cm Poids brut. 91,7 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023