Travail anglais milieu 19e.

Travail anglais milieu 19e.

Horlogerie: Montre à gousset en or à double fuseau horaire et seconde indépendante, boîtier à trois corps poinçonnée F&F 18, sommée d'une couronne et numérotée 3596, mention sur le cache poussière "Detach'd lever full jewelled, made for W.O. Kent", cadran émaillé comprenant un cadran horaire avec chiffres romains, un aux chiffres arabes, petit cadran pour la trotteuse. (rhabillage nécessaire). Dim.: Diamètre 52 mm. Poids brut: 90 grammes.

22 Apr 2024
Belgium, Brussels

Travail anglais milieu 19e.

22 Apr 2024
Belgium, Brussels