Travail austro-hongrois 19e.
Travail austro-hongrois 19e.
Argenterie: Lot de composant de deux personnages en argent finement ciselé représentant un sommelier et un moine buvant, le corps est formé d'un coquillage, rehauts de pierres semi-précieuses.
Poinçons austro-hongrois.
Dim.: H.: 14,5 et 13,5 cm.
Voir illustration.
Travail austro-hongrois 19e.
Poinçons austro-hongrois.
Dim.: H.: 14,5 et 13,5 cm.
Voir illustration.