Travail de la fin XIXe siècle Pendentif reliquaire... - Lot 51 - Gros & Delettrez
Travail de la fin XIXe siècle Pendentif reliquaire «Croix stylisée» en argent 800 millièmes et émail bleu translucide sur fond guilloché rayonnant centré d'un motif de bouquet, rehaussé de marcassites rondes facettées. Dimensions : 3,6x2,1cm. P. Brut : 6,2 g. (Une pierre manquante, pierres cassées).