Travail de la fin du XIXe siècle
Broche-Pendentif « Arabesques feuillagées » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes sertie de diamants taille ancienne ronds et poires ainsi que de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions motif : 4,4x3,3cm. Longueur chaîne : 50cm. P. Brut : 12,6 g.