Travail de la fin du XIXe siècle

Broche trembleuse « Branche de rosier églantier » en argent 800 millièmes et or rose 750 millièmes, les feuillages, pétales et pistils sertis de diamants taille ancienne, de diamants taillés en rose et rose couronnée. Epingle en or rose 750 millièmes. Dimensions : 7,8x3,2cm. P. Brut : 21 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024