LOT 31

Travail de la fin du XIXe siècle

Broche-Pendentif en or jaune 750 millièmes centrée d’une ligne de cinq rubis ovales dans un entourage de diamants taillés en rose, soulignée de guirlandes diamantées et retenant un diamant taille ancienne en pampille. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 4x3cm. P. Brut : 9,5 g. (Pampille à refixer).

24 Mar 2023

24 Mar 2023