Travail d’époque Art Déco
Broche transformable en deux clips de revers en platine 850 millièmes à décor géométrique ajouré entièrement serti de diamants tailles 8/8 et baguette. Systèmes de clips en or gris 750 millièmes, numérotés à la pointe « 862 ». Monture de broche double et épingle en or gris 585 millièmes. Poids total des diamants : 4 carats environ. Dimensions : 1,3x4,4cm. P. Brut : 18,2 g.