Travail des années 1920-1930 Broche plaque... - Lot 130 - Gros & Delettrez

Travail des années 1920-1930 Broche plaque ajourée «Ecailles et volutes» en or gris 750 millièmes entièrement sertie de diamants taillés en rose, centrée d'une perle mabé et rubis calibrés losangiques. Epingle en argent 800 millièmes légèrement déformée. Dimensions : 2,7x5,6cm. P. Brut : 9,9 g. (Eclats et manques de matières).

26 Apr 2024

26 Apr 2024