Travail des années 1920-1930
Bracelet articulé en argent 800 millièmes à maillons géométriques en chute sertis de diamants taillés en rose et chacun surmontés d’un quadrilobe ajouré centré d’un diamant taille ancienne, les tranches ciselées de feuillages. Poids total des diamants : 2 à 2.50 carats environ. Longueur : 17cm. P. Brut : 15,3 g. (Une pierre manquante).