Travail des années 1920

Paire de pendants d’oreilles en platine 850 millièmes et or gris 375 millièmes à décor feuillagé ciselé et ajouré sertis de saphirs ovales cabochons, diamants taille ancienne et diamants taillés en rose couronnée. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 585 millièmes. Poids total des saphirs : 14 carats environ. Dimensions : 7x1,4cm. P. Brut : 13,5 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024