Travail des années 1940
Bracelet à maillons géométriques articulés en or gris 750 millièmes alternés de maillons en or jaune 750 millièmes, certains rainurés, d’autres sertis de plaque de lapis-lazuli à pans coupés. Fermoir à cliquet, crochet de sécurité. Chaînette de sécurité accidentée. Longueur : 19cm. Largeur maille : 1,3cm. P. Brut : 28 g.