Travail des années 1950-1960
Paire de boucles d’oreilles en platine 850 millièmes à motifs d’enroulements stylisés sertis de diamants demi-taille, tailles ancienne et baguette. Systèmes pour oreilles percées, à tiges et raquettes de sécurité en or gris 750 millièmes. Poids total des diamants : 6 carats environ. Dimensions motifs : 1,4x1,1cm. P. Brut : 22,6 g.