LOT 91

Travail des années 1950

Bague bandeau en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes composée de fils d’or formant deux boucles stylisées affrontées et réunies autour d’un diamant taille brillant, entre deux diamants taille ancienne. Poids total du diamant principal : 1.30 carat environ. Poids des deux autres diamants : 0.60 carat environ chaque. Tour de doigt : 49. Largeur : 1,4cm. P. Brut : 17,3 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024