Travail des années 1950
Bracelet jonc ajouré « Boucle de ceinture » en ors rose et jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, la boucle soulignée d’émeraudes rectangulaires à pans coupés et taillées à degrés, le passant serti de diamants taille brillant. Tour de poignet : 20,5cm. Largeur : 1,7cm. P. Brut : 141,8 g.