Travail du XIXe siècle Elément de châtelaine... - Lot 56 - Gros & Delettrez
Travail du XIXe siècle Elément de châtelaine en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes à plaques articulées aux motifs d'arabesques ajourées, camée agate au profil de femme à collerette éventail à la façon de la Renaissance, émeraudes carrées et losangiques facettées et diamants taillés en rose. Clavier en vermeil 800 millièmes. Incomplet. Dimensions : 7,7x4,4cm. P. Brut : 26,3 g.