Travail du XIXe siècle Motif de forme navette... - Lot 53 - Gros & Delettrez
Travail du XIXe siècle Motif de forme navette monté en bague en or jaune 750 millièmes émaillé bleu appliqué d'un vase fleuri à feston rehaussé de diamants taillés en rose, la monture en or jaune 750 millièmes. Transformations. Tour de doigt : 57. Dimensions chaton : 3,5x1,4cm. P. Brut : 6,7 g. (Pierres manquantes, fêles à l'émail).