LOT 29

Travail du XIXe siècle

Broche ovale en or jaune 585 et 750 millièmes et argent 800 millièmes à riche décor de rinceaux feuillagés ajouré, coiffée d’une importante améthyste ovale en serti clos ciselé et perlé, épaulée de deux diamants taille ancienne. Épingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,1x3,2cm. P. Brut : 19 g. (Légères égrisures).

24 Mar 2023

24 Mar 2023