Travail du XIXe siècle

Bracelet jonc articulé « Serpent » or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le corps guilloché et émaillé vert et jaune, la tête ornée d’un élément bombé pavé de diamants taille 8/8 et les yeux de rubis ronds facettés. Tour de poignet : 17,5cm. Largeur : 5cm. P. Brut : 138,4 g. (Plusieurs manques à l’émail).

05 Apr 2024

05 Apr 2024