Travail du XIXe siècle
Bracelet jonc rigide ouvrant dans le goût de l’Antiquité en argent et vermeil 800 millièmes centré d’un motif de médaillon à profil de Minerve, épaulé par deux têtes de béliers. Fermoir à cliquet. Tour de poignet : 18cm. Largeur : 2,4cm. P. : 33,8 g.
05 Apr 2024