Travail du XIXème siècle Pendentif «Nœud»... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Travail du XIXème siècle Pendentif «Nœud» en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, diamants taille ancienne, émail bleu et perle blanche en pampille. Sur chaîne à maille forçat à double fermoir ressort en or jaune 750 millièmes. Poids du diamant principal : 0.40 carat environ. Longueur chaîne : 37cm. Dimensions motif : 3,5x4,7x0,8cm. P. Brut : 14,1 g. (Petits sauts à l'émail).

26 Apr 2024

26 Apr 2024