LOT 18
Travail du XVIIIe siècle. Cabinet en placage... - Lot 18 - Alexandre Landre
Travail du XVIIIe siècle. Cabinet en placage d'ébène, marqueté de filets d'os, il ouvre par un abattant découvrant des scènes à l'Antique en grisaille, la porte du théâtre figurant un campement Ottoman, ornementations de pierres dures. Dimensions : 47 x 53.5 x 32.5 cm
31 Oct 2021
France, Nancy
31 Oct 2021
France, Nancy