LOT 30
Joaillerie & Horlogerie
Travail du début du XXe siècle
Broche « Papillon » en or jaune 585 millièmes, les ailes et le corps de l’insecte entièrement sertis de rubis, saphirs et émeraudes ovales facettés et diamants taille ancienne. Epingle en or jaune 585 millièmes. Dos chiffré « Hatwa 1908 ». Dimensions : 2,8x3,9cm. P. Brut : 10,3 g.
05 Apr 2024