Travail du début du XXe siècle

Broche barrette en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’une pierre de synthèse bleue ovale facettée entre deux perles de culture blanches et terminée par deux diamants taille ancienne en serti griffes. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poids des diamants : 0.80 et 0.90 carat environ. Longueur : 5,9cm. P. Brut : 6 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024