Travail du début du XXe siècle

Bague jarretière en platine 850 millièmes sertie de trois diamants taille ancienne intercalés de deux émeraudes rectangulaires à pans coupés et taillées à degrés, la galerie ajourée. Tour de doigt : 48. Largeur : 5mm. P. Brut : 4,1 g. Accompagnée d’un écrin en maroquin « B. NOURY Joaillier 64, rue Greneta Paris ».

05 Apr 2024

05 Apr 2024