Travail époque Art Déco Superbe binocle pliable, circa 1930

En platine (850‰), métal et diamants taille baguette, taille brillant, d’un diamant taille rose d’environ 0,4 carat et d’une pierre rouge
Poids brut 25 g.
Dans un écrin du joaillier Heinrich Wöbber à Cuxhaven

Lorgnon / lunettes / face à main

04 May 2024

Poids brut 25 g.

04 May 2024