Travail français, Napoléon III
Magnifique bracelet manchette En or 18 K (750‰) et argent (800‰) à décor émaillé noir orné d’un doublet taille baguette, de brillants, perles et de 2 losanges de verre vert, bracelet rigide à 4 articulations Largeur 6,4 cm Poids brut 67,2 g Dans un écrin en cuir brun doré au fer, monogrammé M.A.D.