LOT 60

Travail français dans l’esthétique Art Déco

Bague en platine 950 millièmes centrée d’une perle de culture blanche et de deux diamants taille ancienne en sertis clos, reposant sur un chaton carré ajouré serti de diamants taille ancienne et épaulé de gradins ornés de diamants taillés en rose. Diamètre perle : 9mm. Poids des diamants principaux : 1.20 à 1.40 carat environ chaque. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 2,5x1,8cm. P. Brut : 8,7 g.

24 Mar 2023

24 Mar 2023