LOT 39
Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Bague marquise en or jaune et platine 950 millièmes à chaton ovale ajouré centré d’un rubis rond, soulignée de diamants tailles ancienne et rose. Numéroté 6721. Tour de doigt : 58. P. Brut : 5,2 g. (Egrisures).
24 Mar 2023