Travail français de la fin du XIXe siècle
Broche « Tête de chien » en argent 800 millièmes et or rose 750 millièmes entièrement pavée de diamants taillés en rose, rehaussée d’émaux, les yeux en sulfure. Epingle en or rose 750 millièmes. Poinçon losangique de fabricant partiellement visible. Dimensions : 3,6x3,3cm. P. Brut : 24,7 g. (Petits sauts à l’émail).