Travail français de la fin du XIXe siècle
Broche trembleuse « Branche florale feuillagée » en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes entièrement sertie de diamants taillés en rose et rehaussée de diamants taille ancienne. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 7,1x3,5cm. P. Brut : 22,7 g. (Légères déformations, une rose manquante).