Travail français début 19e.
Travail français début 19e.
Horlogerie: Petite pendule borne à poser en bronze à patines noire et dorée, cadran aux chiffres émaillés dissociés, sommée de deux angelots, mouvement à suspension de fil de soie.
(rhabillage nécessaire, manque aiguilles et petit manque aux angelots)
Dim.: H.: 38,5 cm.
Travail français début 19e.
Dim.: H.: 38,5 cm.