LOT 345

Travail français début 19e.

Travail français début 19e.

Horlogerie: Petite pendule borne à poser en bronze à patines noire et dorée, cadran aux chiffres émaillés dissociés, sommée de deux angelots, mouvement à suspension de fil de soie.
(rhabillage nécessaire, manque aiguilles et petit manque aux angelots)
Dim.: H.: 38,5 cm.

18 Jan 2022
Belgium, Brussels

Travail français début 19e.

Dim.: H.: 38,5 cm.

18 Jan 2022
Belgium, Brussels