Travail français d'époque Art Déco Paire... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Travail français d'époque Art Déco Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes à pampille centrée d'un diamant taille ancienne, rehaussés de diamants taille 8/8. Systèmes pour oreilles percées. Poids des diamants principaux : 0.75 carat environ chaque. Hauteur : 2,8cm. P. Brut : 5,9 g.

26 Apr 2024

26 Apr 2024