Travail français d’époque Art Déco

Bague en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes centrée d’un corail cabochon en pain de sucre, les épaules en « palmettes » ornées de diamants taille 8/8 en serti perlé. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 51. Dimensions chaton : 1,4x1cm. P. Brut : 4,6 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024