Travail français des années 1940-1950
Broche clip de revers « Bouquet rubané » en or jaune 750 millièmes et platine 950 millièmes serti de diamants taille ancienne en poire, l’attache sertie de diamants ronds taille ancienne. Epingles en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Poids total des diamants : 4 carats environ. Dimensions : 8,6x5cm. P. Brut : 31,5 g.