LOT 102

Travail français des années 1950-1960

Bague dôme composée de fils d’or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne, l’entourage pavé de diamants tailles ancienne et brillant plus petits. Poinçon losangique d’Atelier. Poids du diamant principal : 0.60 carat environ. Tour de doigt : 50. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 13 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024