Travail français des années 1960 Bague en... - Lot 121 - Gros & Delettrez

Travail français des années 1960 Bague en or gris 750 millièmes sertie à mi-corps, d'un côté d'émeraudes et de l'autre de rubis ronds facettés, entre deux anneaux basculants sertis de diamants taille 8/8. Poinçon losangique de l'Atelier de Jean Thierry BONDT. Tour de doigt : 53. P. Brut : 5,4 g. (Manques aux pierres et égrisures). L'Atelier de Jean Thierry Bondt a travaillé pour de nombreuses maisons joaillières françaises dont Gaucherand, Lacloche, Sterlé, Van Cleef and Arpels et plus particulièrement Boucheron.

26 Apr 2024

26 Apr 2024