LOT 263  |  Catalogue: Bijoux

Travail français des années 1990-2000 Original collier draperie en or blanc 18k (750‰) composé de maillons en spirale sertis de diamants taille brillant alternés de boules de rubis retenant au centre une suite de dix-sept rubis ovales cabochon de taille dégressive en pampille Longueur : 45 cm- diamètre intérieur : 14 cm Poids brut : 147,3 g

26 Apr 2024

26 Apr 2024