LOT 34
Travail français, vers 1900
Bague « Tourbillon » en or rose 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’un diamant coussin taille ancienne dans un entourage mouvementé serti de diamants plus petits. Poids du diamant principal : 2 carats environ. Tour de doigt : 54. P. Brut : 4 g. (Petit éclat sur le rondiste).
24 Mar 2023
24 Mar 2023