LOT 132
Travail français, vers 1940
Bague en platine, à décor d’un livre ouvert serti d’une ligne de diamants de taille ancienne en chute, épaulée de lignes de rubis calibrés. Tour de doigt : 54. P. Brut : 13,3 g. Dans un écrin de la maison Cartier.
10 Nov 2020
10 Nov 2020