LOT 72
Travail français, vers 1940
Bague jonc en or gris 750 millièmes à décor géométrique centré d’un diamant taille brillant en serti clos, épaulé de gradins rainurés. Anneau numéroté « 43 ». Poids du diamant : 0.50 carat environ. Tour de doigt : 58. Largeur : 1cm. P. Brut : 11,9 g.
24 Mar 2023