LOT 13

Travail régional du XIXe siècle

Collier dit « d’esclave » en or jaune 750 millièmes composé de deux chaînettes soulignées de frises ciselées, ajourées et émaillées bleu à décor de feuilles quadrilobées. Il retient un coulant en forme de cœur ciselé de fleurs. Longueur : 73cm. P. Brut : 17,7 g. (Enfoncements et manques à l’émail).

24 Mar 2023

24 Mar 2023