Travail suisse de la fin du XIXe-début du... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Travail suisse de la fin du XIXe-début du XXe siècle Montre de gousset en or jaune uni 750 millièmes. Boîtier : rond (47mm), fond vissé au filetage en métal, cuvette en or jaune 750 millièmes. Cadran : émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes de cinq en cinq et chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles poires Roskopf. Mouvement : mécanique à remontage manuel. P. Brut : 85,7 g. (Légers enfoncements).

26 Apr 2024

26 Apr 2024