Travail vers 1900
Bague diadème « Toi et Moi » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’une perle bouton blanche probablement fine et d’un diamant taille ancienne en serti griffes, soulignée de diamants taille ancienne plus petits. Diamètre de la perle : 7.8mm. Poids du diamant principal : 1.30 carat environ. Tour de doigt : 55. P. Brut : 4,8 g.