Travailleuse d'époque Napoléon III, en bois noirci et marqueterie de nacre et de laiton, pieds galbés, 73x60x43 cm
Travailleuse d'époque Napoléon III, en bois noirci et marqueterie de nacre et de laiton, ouvrant par un plateau chantourné doublé d'un miroir et par un tiroir en ceinture, pieds galbés, ornementation en bronze ciselé et doré, 73x60x43 cm
Condition: Bon état général
Petits manques au placage
Décollement de quelques filets de laiton
Piétement légèrement branlant
Fente discrète sur le plateau
Condition: Bon état général
Petits manques au placage
Piétement légèrement branlant
Fente discrète sur le plateau