LOT 543
Travessa funda em faiança de Miragaia
Faiança portuguesa, fabrico de Miragaia, séc. XIX, decoração a azul vidrada com motivos vegetalistas e casario. Restauro na aba. Marcada na base 'Miragaia Porto'. Dim.: 30 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto