Trente assiettes en porcelaine de Chine,... - Lot 140 - Thierry de Maigret
Trente assiettes en porcelaine de Chine, de forme octogonale contournée, à décor bleu sous couverte et des émaux de la
Famille Rose, au centre d'une haie et rochers fleuris dans un médaillon bleu à palmettes, l'aile de canards, filets bleu et brun sur le bord
Qianlong, XVIIIe siècle.
(Une avec restauration et fêlures, petites fêlures, petits éclats et égrenures, quelques usures).
L : 22 cm
Qianlong, XVIIIe siècle.
L : 22 cm