LOT 127

Très important cartel en bronze doré, le... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Très important cartel en bronze doré, le cadran émaillé aux phases de la lune, signé, comme le mouvement "LE BRASSEUR A PARIS" ; il présente un fronton sommé d'un vase couvert et de quatre pommes de pins. Il est encadré de draperie tombante et de palme et se termine en partie basse d'un masque féminin et d'une large palmette. Les côtés à vues ajourés de rinceaux fleuris
Epoque Louis XVI
H. 95 cm - L. 40 cm

12 Sep 2021

Epoque Louis XVI
H. 95 cm - L. 40 cm

12 Sep 2021